Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Реклама на Facebook стала самой дешевой в интернете


    13 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Реклама в социальных сетях Facebook и MySpace оказалась примерно в 5 раз дешевле остальной онлайн-рекламы. Об этом сообщает портал Advertising Age со ссылкой на результаты исследования американской компании comScore.

    Стоимость тысячи рекламных показов (cost per impression – CPM) в социальных сетях составляет 56 центов. При этом средняя стоимость рекламы в интернете равна 2,43 доллара. По данным comScore, данный показатель по несоциальным сайтам может достигать 2,99 доллара.

    Из-за социальных сетей средняя стоимость рекламы в интернете в 2010 году сократилась на 18 процентов по сравнению с показателем 2009 года. Как отмечается на Advertising Age, вся реклама на Facebook и MySpace составляет пятую часть рекламного трафика в США.

    Низкая стоимость рекламы в социальных сетях связана с тем, что рекламодателям трудно выявить целевую аудиторию из всего количества пользователей. Кроме того, рекламные площади на социальных сайтах небольшого размера, а сами объявления быстро сменяют друг друга.

    Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью. В ней зарегистрировано около 500 миллионов пользователей. Ежегодный доход ресурса от рекламы по различным оценкам составляет около миллиарда долларов.

    Социальная сеть MySpace входит в пятерку самых популярных интернет-ресурсов. В январе количество пользователей сети составляло 119 миллионов человек.


    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.