Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ICQ все же стала очередным интернет-активом DST


    13 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Фонд Digital Sky Technologies (DST) закрыл сделку по приобретению сервиса ICQ у корпорации America on Line (AOL), сообщает The Financial Times.


    В конце прошлого года AOL решила выставить на продажу ряд непрофильных активов, в том числе ICQ. Американская компания планировала выручить за мессенджер около 300 млн долларов. Несколько позже DST, владеющий долями в таких интернет-проектах, как Mail.ru, Odnoklassniki.ru, HeadHunter.ru, Vkontakte.ru, заявил о своем желании приобрести ICQ. Договориться о купле-продаже сервиса стороны смогли только в апреле текущего года, когда DST подписал с AOL соглашение о приобретении сервиса мгновенных сообщений ICQ за 187,5 млн долларов.


    Однако в начале прошлого месяца появились опасения, что сделка может быть сорвана. По информации The Financial Times, против нее стали возражать правоохранительные органы США. Причина — потеря потенциального контроля над перепиской 32 миллионов пользователей сервиса, который популярен в Восточной Европе, Германии и Израиле. При этом правоохранительные органы США указывали на то, что мессенджер является основным каналом коммуникации между криминальными группами в регионе. Поэтому они опасались, что с переходом ICQ в руки российского DST доступ к расшифровкам переговоров, которые вели в ICQ подозреваемые, для них затруднится.


    Решение о блокировании мог принять Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS). На это у комитета был месяц. Однако никаких возражений со стороны CFIUS выдвинуто не было. Соответственно, DST и AOL получили возможность завершить сделку.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.