Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор предложил закрыть сайты с базами данных


    6 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Роскомнадзор обратился в Генеральную прокуратуру и ФСБ с предложением закрыть два сайта, опубликовавшие базы данных с персональной информацией россиян. Как сообщает "Интерфакс", об этом глава ведомства Сергей Ситников рассказал 6 июля на встрече с журналистами.

    По словам Ситникова, его ведомство также попросило правоохранительные органы найти тех, кто выложил базы данных в Сеть. При этом руководитель Роскомнаддзора не сообщил названия ресурсов, лишь уточнив, что они располагаются в международной доменной зоне .COM.

    Обращение Роскомнадзора было направлено в Генпрокуратуру и ФСБ между 28 июня и 2 июля. В какой срок эти органы могут рассмотреть запрос и принять какие-либо меры по отношению к сайтам, не сообщается.

    Ситников также отметил, что проблема незаконного распространения персональных данных является серьезной. "Есть сайты, на которых есть информация по каждому из нас, - заключил Ситников. - Я и себя там нашел", - добавил он, говоря о ресурсах, по поводу которых и было подано обращение в правоохранительные органы.

    С апреля 2008 года ведомство Ситникова ведет реестр владельцев персональных баз данных. В настоящий момент на ресурсе указана информация о более чем 100 тысячах операторах подобных баз.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.