Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM переведет всех сотрудников на Firefox


    2 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Без малого 400 тысяч сотрудников IBM в ближайшее время пересадят на "огненного лиса" - Firefox выбран компанией в качестве официального браузера по умолчанию.

    Собственно, Firefox не запрещалось устанавливать и ранее - тысячи сотрудников "голубого гиганта" пользуются Mac, Linux и Windows-версиями браузера. Однако теперь число пользователей "огнелиса" заметно увеличится, поскольку всему персоналу будет направлена "рекомендация" использовать его по умолчанию.

    Сотрудники компании отмечают, что многие сайты, предназначенные для служебного использования, работают только с конкретными версиями конкретных браузеров. Выбор же Firefox в качестве основного браузера вполне может привести к тому, что поддержка других браузеров сайтами IBM-овского интранета будет прекращена. Другими словами, перевод на Firefox, по всей видимости, станет добровольно-принудительным.

    Уточняются и причины, по которым был выбран именно Firefox:

    - Firefox обеспечивает функциональную совместимость с использованием открытых стандартов, каковая совместимость является ключевым элементом в стратегии компании;
    - коды браузера открыты, а разработка осуществляется сообществом, не зависящим от каких-то конкретных коммерческих структур;
    - браузер безопасен, и международное сообщество экспертов продолжает развивать и поддерживать его;
    - функционал браузера легко расширяем, его можно легко подогнать под конкретные нужды организации;
    - Firefox является наиболее передовым, он "толкает вперед" все существующие браузеры - как появившиеся ранее, так и самые новые.

    Хотя с некоторыми из этих утверждений при желании можно и поспорить, нельзя отрицать, что пока другие браузеры приходят и уходят, Firefox остается на рынке и продолжает развиваться.

    "Огнелис" - не единственная программа, "рекомендованная" сотрудникам компании. Lotus Notes, Lotus Sametime и Lotus Symphony - самые яркие примеры других "добровольно-принудительных" программных продуктов.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.