Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Google Chrome появится механизм блокировки устаревших плагинов


    30 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики набирающего популярность веб-браузера Chrome сегодня сообщили о том, что в ближайших будущих версиях браузера будет реализован механизм блокировки устаревших плагинов, таких как Adobe Flash. Кроме того, в системе будут предусмотрены механизмы помощи пользователям в обновлении устаревших плагинов.

    В блоге Chromium не сообщается, когда именно будет введена новая система, говорится лишь, что подобная система находится в среднесрочных планах разработчиков. Также в блоге говорится, что данная система будет проверять плагины, которые установлены в системе, но при работе с браузером не используются. Данный механизм, как сообщается, позволит пользователям удалить ненужные им плагины, дабы снизить риск их эксплуатации в интересах злоумышленников.

    Напомним, что в Chrome уже предусмотрена возможность работы с плагинами, установленными в системе, также в браузере есть механизм интеллектуального анализа плагинов, при помощи которого сам браузер может выявлять "подозрительную активность" плагинов.

    На сегодня единственным браузером, в котором уже реализована проверка плагинов, остается Mozilla Firefox, несмотря на то, что здесь проверка плагинов выполняется на более базовом уровне и нет системы проверки "подозрительной активности", в Mozilla говорят, что к концу этого года запланирован выход Firefox 4, где будет присутствовать механизм автоматического обновления плагинов и здесь же будет реализован более интеллектуальная система взаимодействия с системными плагинами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.