Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай получил национальную доменную зону от ICANN


    27 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    В скором времени регистраторы доменов смогут регистрировать имена полностью написанные на китайской иероглифической письменности. Регистрировать можно будет и домен верхнего уровня, также написанный иероглифами. Ожидается, что полностью китайские домены появятся в интернете в течение пары месяцев.

    До сих пор китайские операторы сайтов могли регистрировать веб-сайты полностью на китайском языке, причем домен мог быть любого уровня, кроме верхнего .cn. Теперь в интернете смогут появиться сайты, названия которых на 100% написаны на китайском.

    Совет интернет-корпорации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) в минувшую пятницу выдала полномочия, необходимые для регистрации новых зон, трем азиатским организациям - China Internet Network Information Center, Hong Kong Internet Registration Corporation and Taiwan Network Information Center. Эти организации будут ответственны за регистрацию и поддержку китайского TLD, написанного иероглифами.

    "От данного решения выиграет каждый пятый житель Земли", - заявил исполнительный директор ICANN Род Бекстром.

    Специалисты говорят, китайским интернет-провайдерам и регистраторам нижних уровней также придется обновлять и программное обеспечение, отвечающее за интернет-блокировки, активно применяющиеся в стране. Масштабному обновлению придется подвергать и черные/белые списки на многочисленных операторских и корпоративных межсетевых экранах.

    Бекстром говорит, что если в процессе ввода национального китайского домена не возникнет дополнительных сложностей, то первые сайты в новой зоне должны заработать через два или три месяца.

    На сегодня в КНР подавляющее большинство сайтов используют латинские наименования, однако техническая возможность регистрации доменов на идеограммах есть уже около года. Свои национальные домены также сейчас разворачивают Россия, Болгария, арабские страны. Кроме этого ряд европейских стран, в частности Австрия и Испания, тоже выступают за создание собственных доменов, ввиду того, что классическая латинская письменность не полностью отражает национальные языки.

    Род Бекстром на пресс-конференции ICANN также отметил, что интернет-корпорация сейчас рассматривает заявки от таких стран, как Тунис, Катар, Иордания и других.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.