Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google занимает около половины американского видеорынка в интернете


    27 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно аналитическим данным компании comScore по американскому интернет-рынку, Google в мае этого года предоставила пользователям рекордное количество видеоклипов через свой дочерний проект YouTube. По данным этой компании, средний американский пользователей за месяц посмотрел около сотни клипов на YouTube.

    Всего порядка 183 млн американских интернет-пользователей смотрели видео в интернете. Google предоставила пользователям более 14,6 млрд видеоклипов, таким образом рыночная доля YouTube и остальных дочерних проектов Google в области видео составила 43,1% от общего числа просмотров.

    На втором месте с большим отставанием идет видеосервис Hulu, который предоставил пользователям 1,2 млрд видеоклипов, что дало этой компании долю в 3,5% от общего рынка. Далее с 1,9% рынка и 642 000 просмотров идет Microsoft и интернет-сервис Vevo с 430 000 показов (1,3%). Сервисы для просмотра видео компаний Viacom, Yahoo, CBS Interactive, Turner и Fox Interactive получили менее 1%. Интересно отметить, что к 1% подобрался сервис Facebook, который изначально не был ориентирован на видео.

    По количеству уникальных пользователей также лидирует Google и ее дочерний проект YouTube, которые в мае этого года обслужили 145 млн посетителей, каждый из которых в мае просмотрел 101,2 видеоклипа. Далее с 46 млн пользователей идет Yahoo (7,3 клипа на посетителя). Далее расположились сервисы Vevo (45,6 млн посетителей), Facebook (45,5 млн пользователей) и Fox Interactive с 44,3 млн пользователей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.