Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Visa представила новую онлайновую платежную систему PayClick


    24 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Платежная система Visa International сегодня представила новое решение, которое будет вплотную конкурировать с предложениями PayPal и других платежных интернет-систем. Компания также выходит на рынок микроплатежей, предназначенных для оплаты небольших покупок - музыкальных файлов, книг, фильмов, дешевых программ и т п.

    В Visa говорят, что как и PayPal, их платежная система, получившая название PayClick, представляет собой онлайновое хранилище денег, которыми пользователи могут распоряжаться по своему усмотрению. В компании также предусмотрели возможность перевода денег из PayСlick на карту Visa и обратно. В ближайшее время система PayClick также научится работать и с банковскими картами MasterCard, однако о планах по интеграции с PayPal пока ничего не сообщается.

    Изначально новая система микроплатежей была разработана в австралийском подразделении Visa и именно в Австралии проходят ее первые внедрения. Местный интернет-провайдер Telstra уже реализовал поддержку PayClick для работы с собственным магазином BigBond и внедрил поддержку в австралийском варианте Apple iTunes.

    Грег Стори, генеральный менеджер подразделения PayСlick говорит, что сервис в разрезе современного интернета имеет грандиозные перспективы, а кроме того он позволит родителям контролировать расходы их детей в интернете и отслеживать активность ребенка в сети. В том случае, если пользователю PayСlick менее 18 лет, то с его аккаунтом должен быть связан специальный спонсорский аккаунт, с которого будут проводиться списанная денежных средств в заданных лимитах.

    В ближайшее время Visa начнет развертывание данного сервиса в других странах, а также развернет масштабную рекламную кампанию новинки.

    С точки зрения продавца, новинка не требует обязательной работы в системе электронной коммерции, чтобы хранить номера дебетовых и кредитных карт. По словам Грега Стори, новинка прежде всего предназначена для цифрового контента и уже потом для классических товаров и услуг.

    Сейчас для того, чтобы пользователь смог работать с PayClick ему следует завести специальный аккаунт в системе и положить туда от 20 до 1000 долларов, причем привязки к банковскому счету не допускается. Также для продавцов Visa в ближайшее время опубликует специальный набор SDK, позволяющий интегрировать возможности PayClick в стороннее программное обеспечение.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.