Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Социальная сеть LinkedIn планирует новые поглощения


    22 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания LinkedIn, управляющая одноименной профессиональной социальной сетью, планирует сделать более доступными свои ресурсы на мобильных платформах, а также добавить новые инструменты, которые сделают поиск участников LinedIn и их взаимодействие более продуктивным и эффективным. Для этого компания будет использовать как собственные ресурсы, так и разработки сторонних компаний, совершая сделки по слиянию и поглощению.

    Исполнительный директор компании Джефф Вейнер говорит, что сейчас LinkedIn уже занята поиском новых программистов и расширением штата своих сотрудников. Однако среди открытых резюме есть и позиции, связанные с проведением корпоративных поглощений, а также с рыночными исследованиями.

    Напомним, что на сегодня в LinkedIn насчитывается более 70 млн пользователей, однако сама компания-оператор пока не является публичной, но о планах по IPO говорит довольно давно.

    По словам Вейнера, к концу этого года LinkedIn будет насчитывать уже около 900 работников, что почти вдвое больше, чем сейчас. Особенно серьезный рост базы пользователей LinkedIn сейчас отмечает в таких регионах, как Индия, Китай и Бразилия и именно по этим направлениям компания будет развиваться особенно интенсивно.

    Глава компании говорит, что как в прошлом, так и в будущем LinkedIn будет делать упор на профессиональную направленность сети, что будет отличать LinkedIn от тех же Facebook или Twitter. "Мы будем позиционировать себя как место, где профессионалы могут общаться на важные для них деловые темы", - говорит он.

    Помимо этого глава LinkedIn рассказал, что его компания несмотря на не слишком развитую коммерческую сторону бизнеса, не испытывает проблем с инвестициями. Вейнер говорит, что компания постоянно рассматривает предложения от тех или иных инвесторов. Точный размер привлеченных инвестиций компанией пока не известен, но только в 2008 году компания привлекла более 78 млн долларов от группы инвестфондов. "Большинство предложений сейчас мы отвергаем, нам пока не нужно финансирование", - говорит он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.