Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Брюсселе открылась 38я конференция ICANN


    21 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня состоялось официальное открытие 38-й конференции ICANN в Брюсселе (Бельгия). На церемонии открытия Род Бэкстром, Президент корпорации ICANN, подчеркнул ведущую роль стран Европейского Союза в развитии инфраструктуры Интернета. В списке наиболее динамично развивающихся национальных доменных зон европейского континента глава ICANN назвал и российский домен RU, который подбирается к отметке в 3 млн регистраций.

    Род Бэкстром в своей речи не обошел вниманием делегирование первых четырех многоязычных доменов верхнего уровня, в числе которых первый кириллический домен РФ. Еще раз было подчеркнуто, что данное событие стало результатом совместной эффективной работы всех заинтересованных сторон: правительств государств, администраторов и регистраторов доменов, сообществ пользователей.

    Сегодня же специалисты российского доменного регистратора Ru-Center проводят презентацию домена РФ для зарубежных пользователей Глобальной сети. В частности, возможность зарегистрировать кириллические домены в рамках проводимого до 30 сентября 2010 года этапа будет предоставлена владельцам брендов, ориентированных на российский рынок и мировых СМИ, включивших территорию России в зону своего распространения или вещания.

    Интерес к национальным доменам России начал повышаться совсем недавно, во многом это связано с активной позицией России в проводимой в последнее время работе по созданию многоязычных доменов верхнего уровня. Долгие годы число зарубежных владельцев доменов в зоне RU не превышало 3-4%, в начале этого года оно впервые превысило отметку в 5%, а на сегодняшний день составляет уже 19%. В домене РФ пока подавляющее большинство владельцев доменов - это российские компании, но интерес к регистрации русскоязычных доменных имен проявляют и владельцы зарубежных брендов.

    "Информационная кампания по продвижению домена РФ, которую российские игроки рынка регистрации доменов проводят внутри страны, уже дала свои положительные результаты - только в рамках периода приоритетной регистрации домен РФ ежедневно прирастает 50-100 новыми регистрациями. Начало периода открытой регистрации должно на порядок увеличить эти числа. Презентацией домена РФ в Брюсселе мы планируем привлечь внимание к русскоязычному домену зарубежных пользователей, в первую очередь из европейских стран, имеющих с Россией тесные экономические связи", - говорит Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью Ru-Center.

    До 30 сентября продлится второй этап периода приоритетной регистрации. В настоящее время заявки на регистрацию доменов принимаются от владельцев товарных знаков и органов государственной власти. 1 июля начнетcя прием предварительных заказов на приоритетную регистрацию доменов от владельцев фирменных наименований, обладателей прав на использование наименования места происхождения товаров, некоммерческих организаций и средств массовой информации. Регистрация доменов для указанных категорий стартует 15 июля, а с 1 октября домен .РФ сможет зарегистрировать каждый желающий.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.