Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 1 июня в интернете работали 206,96 млн веб-сайтов


    20 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитическая компания Netcraft сегодня опубликовала отчет о количестве веб-сайтов в интернете по состоянию на 1 июня 2010 года. По данным компании, в июне в сети насчитывалось 206 956 723 сайта.

    В этом месяце веб-серверы показали смешанную динамику: два из пяти основных веб-серверов прибавили в количестве обслуживаемых проектов, другие три показали отрицательную динамику. Примерно такую же динамику серверы показали в и прошлом месяце.

    Наибольший прирост за последний месяц показал Google, который в результате возросшей активности сервиса блогов Blogger.com прибавил 3 млн сайтов. Также неплохую динамику показал и Microsoft IIS, прибавивший 1,8 млн сайтов, 1,2 млн из которых располагались на территории США. Значительный прирост вызван растущей активностью хостеров GoDaddy и VPLS.

    Наихудшую динамику за месяц показал сервер nginx, который сократил базу обслуживаемых сайтов на 2,2 млн, правда 1,6 млн из этого числа - это результат отказа компании China Telecom от использования nginx. Кроме того, серьезно сократили базы блогов популярные сайты sohu.com, blogbus.com и hexun.com.

    Веб-сервер Apache сократил базу сайтов на 871 000.

    Apache - 54.68%
    Microsoft - 25.27%
    Google - 6.00%
    nginx - 6.55%
    lighttpd - 0.91%

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.