Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google разработала собственную командную строку GoogleCL


    19 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google вчера анонсировала свою новую разработку - программное обеспечение GoogleCL, представляющее собой интерпретатор командной строки, позволяющий пользователям взаимодействовать со многими популярными веб-сервисами напрямую из командной строки. GoogleCL написан на языке программирования Python и работает с задействованием клиентской библиотеки Gdata-python-client.

    Распространяется GoogleCL свободно и не требует оплаты, код данного программного обеспечения размещен в онлайновом хранилище Google Code и доступен по условиям лицензии Apache License. В Google говорят, что ждут от пользователей комментариев и дополнений для GoogleCL, пользователи через трекер могут присылать собственноручно написанные патчи и дополнения для GoogleCL.

    В компании говорят, что рассматривать GoogleCL как замену графическому браузеру ни в коем случае не следует, однако командная строка может быть очень полезной для быстрого взаимодействия, простой автоматизации веб-сервисов и удаленного управления серверами. Кроме того, GoogleCL может сделать для пользователей более доступными их же собственные данные, хранящиеся на серверах Google. К примеру GoogleCL может быстро предоставить доступ к письмам в Gmail, по аналогии с тем, как это делают Linux-интерпретаторы awk или sed. Кроме того пользователи прямо из GoogleCL могут управлять фотографиями в Picasa или видеофайлами на YouTube. Также представленная версия поддерживает работу с сервисами Blogger.com, Google Calendar и Google Docs.

    Базовая версия бинарного пакета распространяется в виде DEB-архива для операционных систем Debian и Ubuntu Linux. Скачать новинку можно по адресу http://code.google.com/p/googlecl/

    В Google также обращают внимание, что для некоторых веб-сайтов клиентская библиотека Gdata-python-client должна быть не ниже версии 2.0.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.