Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Плагин для Firefox предлагает зашифровать соединения с Facebook и Twitter


    19 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Фонд Electronic Frontier Foundation и некоммерческая группа Tor Project представили бета-версию плагина для браузера Firefox, при помощи которого пользователи могут зашифровать свои интернет-соединения с социальными сетями Facebook и Twitter, а также рядом других популярных проектов, ставших за последнее время предметом блокировки в разных странах.

    Расширение HTTPS Everywhere напоминает недавно реализованную в Google возможность использования поисковика в HTTPS-режиме, когда интернет-канал между пользователем и севером шифруется при помощи технологии SSL c электронным ключом заданной длины.

    В дополнение к Facebook и Twitter, в бета-версии новинки есть поддержка шифрованная Google Search, Wikipedia, сайта газеты The New Yorkt Times, The Washington Post, платежной системы PayPal и сайтов EEF и Tor Project.

    Работает плагин довольно просто: создается защищенное HTTPS-соединение и информация проходит по шифрованному каналу. В сообщении разработчиков говорится, что некоторые проекты используют частичную защиту трафика, когда лишь некоторые части сайтов закрыты при помощи SSL, новая же разработка позволяет изначально обращаться к сайту через зашифрованный канал.

    Впрочем, разработчики признают, что даже при помощи их разработки добиться полной анонимности не удастся, так как данные об IP-адресе клиента все равно проходят через провайдера.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.