Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пакистан выдвигает обвинения против основателя Facebook Марка Цукерберга


    18 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исполнительный директор и основатель Facebook Марк Цукерберг стал персоной, в отношении которой полиция Пакистана начала формальное расследование. В стране недовольны тем, что Цукерберг, будучи руководителем крупнейшей социальной сети в мире, допустил размещение "кощунственных материалов", которые оскорбляют чувства мусульман. Максимальное наказание за подобные преступления в Пакистане - это пожизненное заключение или смертная казнь. Впрочем, главу Facebook по запросу Пакистана США выдадут вряд ли.

    Так или иначе, но полиция города Панджаб официально сообщила, что в пятницу было начато официальное расследование в отношении Facebook и ее главы, которого подозревают в нарушении 295 статьи Уголовного кодекса Пакистана. В этом разделе предусматривается наказание за различные религиозные правонарушения.

    Напомним, что сеть Facebook была в прошлом месяце заблокирована в Пакистане после того, как несколько участников этой сети разместили в своих блогах карикатуры на пророка Мухаммеда. Любое изображение пророка, согласно мусульманским принципам, является кощунственным. Факт размещения карикатур вызвал общественное негодование в стране.

    Запрет был снят через две недели после его введения, когда правительство Пакистана получило уведомление от Facebook об удалении материалов. Тем не менее, правительство страны столкнулось с жесткой критикой за то, что не выдвинуло никаких обвинений против руководства Facebook.

    Пакистанская пресса сообщает, что пока расследование находится на ранней стадии. Тем не менее, первые выводы у полиции будут уже через несколько дней. Впрочем, международная группа Privacy International, сегодня публикует данные, где называет инициативы Пакистана популизмом, а блокировку Facebook - желанием правительства контролировать интернет.

    Отметим, что случай в Пакистане несколько перекликается с недавним случаем, связанным с Google в Италии, когда трое топ-менеджеров этой компании были осуждены за размещение на сайрах Google видеороликов с избиением подростка его сверстниками в школе.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.