Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Файерволл заставит пользователей социальных сетей замолчать


    12 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Новые аппаратные файерволлы Palo Alto Networks позволяют реализовать режим «полублокировки» Facebook - пользователи смогут читать страницы социальной сети, но не смогут туда ничего написать или загрузить контент.

    Компания Palo Alto Networks, производитель профессиональных аппаратных файерволлов, выпустила устройство, которое позволит корпоративным системным администраторам частично блокировать доступ к Facebook, сообщает ReadWriteWeb. Эти устройства дают возможность гибко настраивать права доступа к социальной сети. Например, некоторым пользователям можно разрешить полный доступ, другим - запретить его вообще, но главная новинка заключается в том, что можно также давать пользователям разрешение только на чтение Facebook.

    Такие пользователи смогут читать все страницы социальной сети, но не смогут вступать в ней в переписку, комментировать, обновлять статусы, загружать контент. Кроме того, все подобные ограничения можно настраивать по времени: например, есть возможность открыть для всех сотрудников неограниченный доступ к Facebook на время обеденного перерыва.

    Эта функция может быть полезна, например, для американской армии, где военным, участвующим в операциях, запрещено писать в социальных сетях. Теперь на территориях баз можно не блокировать Facebook, а просто запрещать туда писать: так военные смогут получать из социальной сети новости из жизни родных и друзей.

    В корпоративном секторе это решение придется по нраву техническим директорам, считающим блокировку доступа в социальные сети эффективным средством повышения производительности труда. Теперь, если сотруднику по долгу службы надо читать социальные сети, но ничего не надо туда писать - например, он исследует поведение конкурентов в соцсетях - можно реализовать ограничения, в точности соответствующие его реальным производственным необходимостям. Однако едва ли эта задача стоит закупки нового оборудования.

    Тем не менее, функция в устройство была добавлена. Значит, у бизнеса есть потребность в том, чтобы использовать преимущества Facebook, но при этом избегать опасностей, которые таит эта социальная сеть - таких как утечка информации и непродуктивное расходование сотрудниками времени.

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.