Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bing, Yahoo и Facebook сообразили на троих


    10 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Поисковик Bing крепко сплетут с Facebook и Yahoo. Во-первых, на странице www.bing.com/social пользователи смогут видеть результаты поиска по крупнейшей американской социальной сети. Во-вторых, уже на этой неделе Bing интегрируют с поисковыми алгоритмами Yahoo.

    О сделке Microsoft и Yahoo стало известно ещё год назад: эксклюзивной поисковой платформой для Yahoo должен был стать Bing, а Microsoft купила 10-летнюю лицензию на поисковые технологии партнера.

    Совместными усилиями две компании решили пошатнуть величие Google. Разработчики Yahoo уже присоединились к команде Microsoft и начали работать сообща. Основное преимущество Bing перед Google, с помощью которого можно упрочить позиции на рынке поиска – визуализация, считают в Microsoft. А опыт Yahoo позволит улучшить сам поиск.

    Что касается «социальщины», то поиск по страницам Facebook пока не работает для российских пользователей (как, впрочем, и для всех остальных, кроме США). Напомним, что «социальный Bing» начал свою работу осенью 2009 года, подключившись к микроблогхостингу Twitter. Bing будет индексировать обновления «фан-страниц» социальной сети, которые, в отличие от большинства личных профилей, открыты. Правда, простые пользователи, которые забыли закрыть свои страницы в Facebook от посторонних глаз, тоже рискуют попасть в результаты выдачи.

    Напомним, что на днях стало известно о сотрудничестве Facebook и Yahoo. Пользователи получили возможность интегрировать свои профили на двух площадках, подключаться к Facebook на главной странице Yahoo, публиковать записи на два фронта одновременно, и так далее. Налицо тесная дружба «на троих», и Google, возможно, пора начинать нервничать.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.