Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google просит США и страны Европы оказать давление на Китай и снять интернет-цензуру


    10 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-гигант Google обратился к правительствам США и европейских стран с просьбой оказать давление на Китай и снять интернет-цензуру.

    По мнению представителей Google, это является нарушением правил свободной торговли, передает Associated Press.

    Ведущий адвокат компании Девид Драммонд выразил мнение, что переговоры правительств являются единственной возможностью повлиять на ситуацию и снять цензуру. Он уточнил, что действия Пекина, в частности, "ставят в невыгодное положение на рынке транснациональные компании".

    Ранее Google перенаправил поисковые запросы со своего китайского сайта Google.cn на портал Google.com.hk из-за того, что Китай ограничивает свободу слова в интернете. В частности, компания пожаловалась на блокирование сайтов Facebook, YouTube, Google Docs и Blogger.

    В январе компания Google стала жертвой кибератаки, в организации которой обвинили хакеров из Китая. Представители компании сообщали, что целью атаки стали китайские правозащитники, чьи электронные почтовые ящики были взломаны.

    13 января Google заявил о намерении прекратить работу в Китае в связи с хакерской атакой, а также жесткой цензурой. Речь зашла не только о закрытии китайского сайта Google, но и всех офисов корпорации, работающих на территории Поднебесной.

    МИД Китая заявил в ответ, что контролирует интернет в соответствии с международными нормами и призвал иностранные компании следовать своему законодательству.

    СМИ ранее сообщали, что Google долгое время был лоялен официальному Пекину. В частности, чтобы завоевать китайский рынок, компания соглашалась редактировать результаты поисковых запросов от пользователей из КНР, чего требовали местные власти.

    Источник: korrespondent
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.