Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Проект "Марс-500"


    9 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Проект "Марс-500"04.06.2010. Мария Крамаренко, маркетинг Google Россия Компания Google и Институт медико-биологических проблем представляют сайт, посвящённый проекту Марс-500, который является имитацией пилотируемого полёта на Красную Планету. На протяжении 520 суток все, кого интересуют покорение космоса и вопросы адаптации человека к дальним космическим полетам, будут получать информацию о том, что происходит внутри экспериментального комплекса, смогут узнать больше о самой планете, а также следить за развитием сюжета научно-фантастического онлайн романа, авторами которого станут известные писатели-фантасты.

    Проект "Марс-500"


    Новый космический проект Google включает три информационных блока: «Бортовой журнал», «Путеводитель по Марсу» и научно-фантастический роман.

    «Бортовой журнал» создан на платформе Google Blogger и полностью посвящен проекту. Здесь посетители сайта смогут увидеть видеоролики о том, как работают и проводят свободное время участники эксперимента. Все размещенные на сайте видео можно будет также посмотреть на официальном канале Марс 500 на YouTube. Пользователи могут подписаться на обновления канала и получать уведомления о новых видео автоматически. Кроме видеороликов на сайте пользователи найдут фотографии, а также блогпосты от участников и организаторов эксперимента. Отследить примерное местоположение корабля на пути к Марсу и обратно можно будет с помощью специального гаджета, который сообщит о том, какой идет день полета, сколько преодолено километров и какова скорость модели космического корабля.

    Для исследователей-профессионалов и просто любителей космоса мы создали «Путеводитель по Марсу». На сайт Марс-500 были интегрированы 2 режима Google Планета Земля - Google Марс и Google Звездное Небо. Пользователи смогут прогуляться по каньонам Долины Маринера, подняться на вулкан Олимп, заглянуть в кратер Гусева, посмотреть на дно одного из марсианских озер и полюбоваться далекими галактиками. Здесь также размещены различные видео о Красной планете, например, симуляции полетов над поверхностью.

    Ещё одна важная составляющая сайта – научно-фантастический роман под рабочим названием «Дорога к Марсу», сюжет которого будет развиваться прямо на глазах у пользователей. В этом необычном литературном проекте принимают участие 12 известных авторов, среди которых Сергей Лукьяненко, Александр Громов, Александр Зорич, Антон Первушин и другие ведущие писатели-фантасты. Каждую неделю один из участников пишет новую главу произведения, продолжая сюжет своего предшественника. Таким образом, читатели смогут наблюдать за развитием романа, финала которого до последнего момента не будут знать даже сами его авторы. Читайте и мечтайте вместе с нами!


    Миссия Google состоит в организации мировой информации, обеспечении ее доступности и пользы для всех.

    Источник: Официальный блог - Google Россия
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.