Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google - Россия. Расширенные фрагменты страницы


    9 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Google - Россия. Расширенные фрагменты страницы20.05.2010. Оксана Команеску, Команда качества поиска Не так давно к некоторым сниппетам наших результатов поиска мы стали добавлять расширенное описание.

    Вот так, например, будет выглядеть сниппет страницы с рецептом борща (на картинке дополнения выделены красным).

    Google - Россия. Расширенные фрагменты страницы


    Это наглядный пример использования семантической разметки страницы в результатах поиска.

    Польза от расширения фрагмента очевидна - это дополнительные данные. Например, в случае с нашим кулинарным рецептом сразу же понятно что 123 читателя попробовали приготовить борщ, следуя этому рецепту, что практически всем борщ понравился и что на его приготовление придется потратить около полутора часов. Такое, на первый взгляд, незначительное изменение в отображении результатов оказалось полезным не только нашим пользователям, но также и вебмастерам - по нашим данным, наличие дополнительных сведений в описании увеличивает вероятность клика по ссылке, ведущей на страницу.

    Помимо кулинарных рецептов, мы поддерживаем расширенные описания для страниц, содержащих личные профили, обзоры, мероприятия и видео. Во всех случаях, чтобы отобразить дополнительные данные о своей странице в результатах поиска, можно воспользоваться одной из следующих технологий аннотаций: микроформатами, микроданными, или RDFa. Начать пользоваться языками аннотаций совсем несложно - достаточно добавить семантическую разметку к уже имеющимся на вашей странице данным, и она будет обработана в процессе индексации страницы.

    Для всех тех, кто хочет использовать разметку структурированных данных для своего сайта, мы подготовили начальную документацию на русском языке. Также, для проверки отображения расширенного описания ваших страниц в результатах поиска вы можете воспользоваться специальным инструментом для тестирования разметки - он поможет вам убедиться в том, что разметка используется правильно и описание страницы соответствует вашим ожиданиям.

    Важно отметить, что, как и прежде, главным приоритетом для нас является обеспечение качества поиска для всех наших пользователей, поэтому мы будем проверять корректность использования разметки и показывать расширенные описания только для тех страниц, которые в точности следуют стандартам. Также обратите внимание, что разметка структурированных данных не влияет на рейтинг страницы в результатах поиска Google.

    Мы очень надеемся на то, что вы разделите наш энтузиазм и поможете нам лучше представить вашу страницу в результатах поиска, воспользовавшись семантической разметкой.


    Миссия Google состоит в организации мировой информации, обеспечении ее доступности и пользы для всех.

    Источник: Официальный блог - Google Россия
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.