Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Украине осуждены российские хакеры


    9 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Суворовский районный суд Херсона приговорил двух русских хакеров к ограничению свободы на 3 года условно. Как сообщает СБУ, двое граждан России несанкционированно вмешались в работу сети международной мобильной телефонной электросвязи одного из украинских операторов.

    В ходе следствия было установлено, что злоумышленники находились на территории Украины с видом на жительство и жили в Херсоне. В арендованном жилом помещении они разместили техническое оборудование и заменяли оригинальные номера абонентов, которые звонили из другой страны, на телефонные номера, принадлежащие украинскому оператору мобильной связи, с которых телефонный звонок направлялся абонентам в Украине.

    Противоправные действия злоумышленников привели к нарушению установленного порядка маршрутизации, подделке и искажению процесса обработки информации сети международной мобильной электросвязи украинского оператора. Оператору мобильной связи причинен ущерб в сумме более 90 тыс. грн.

    Суворовский районный суд Херсона признал граждан России виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, систем и компьютерных сетей) и назначил им наказание в виде 3 лет ограничения свободы с испытательным сроком на 2 года. Суд также постановил конфисковать компьютерное "оборудование" хакеров на сумму 480 тыс. грн.


    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.