Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия заняла 10-е место по количеству блогеров


    7 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Большинство блогеров - граждане США, женщин-блогеров чуть больше, чем мужчин, а чаще всего в блоги пишут люди в возрасте 21-35 лет, установила аналитическая компания Sysomos.

    Компания Sysomos, которая базируется в Торонто и занимается изучением социальных сетей, опубликовала на своем сайте результаты очередного исследования. В рамках этого исследования Sysomos выясняла пол, возраст и местожительство блогеров.

    Оказалось, что блогерш и блогеров в Интернете почти поровну. Женщинам принадлежат 50,9% сетевых дневников, а мужчинам - 49,1%.

    Чаще всего блоги ведут люди в возрасте 21-35 лет. Таких в мировой блогосфере насчиталось 53,3%. Второе место досталось молодым людям в возрасте от 20 лет и младше - их 20,2%. Чуть меньше в Сети блогеров среднего (36-50 лет) возраста - 19,4%. 7,1% блогов ведут люди старше 51 года.

    Большинство блогеров проживают на территории США (29,22%). В тройку стран-лидеров по числу блогеров вошли также Соединенное Королевство и Япония. России в списке досталось 10-е место - доля российских блогеров в мировой блогосфере составляет 2,31%.

    Чтобы составить это исследование, Sysomos проанализировала более 100 млн записей в блогах. Для анализа были отобраны посты, в которых содержалась информация о поле, возрасте или стране проживания владельца блога.

    Источник: ruformato
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.