Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработан единый протокол для интернет-контента


    3 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Clearspring Technologies представила открытый протокол OExchange для передачи контента в Сети. В разработке Oexchange принимали участие Microsoft, Google, а также сервис-провайдеры и социальные сети, сообщается в официальном пресс-релизе.

    Протокол OExchange предоставит интернет-сервисам наподобие Google Buzz возможность использовать единый механизм для размещения контента. При этом он также позволит сторонним приложениям находить и передавать этим сервисам контент, размещаемый пользователями в Сети.

    На практике это означает, что контент (видеоролики, аудиофайлы и т.п.), размещенный на одном сервисе, будет автоматически "мигрировать" и на другие. При этом у пользователей сохранится возможность регулировать распространение контента при помощи настроек.

    В настоящий момент Clearspring предлагает принять участие в программе 300 сервисам, которые участвуют в платформе AddThis.

    Разработчики открытого протокола OExchange надеются, что он будет признан в качестве общепринятого стандарта. Они отмечают, что при использовании OExchange с OpenID или OAuth протокол может выступать комплексным решением для распространения контента в Сети.

    Представитель Google подчеркнул, что разработка этого протокола позволит пользователям не задумываться над тем, как именно делиться контентом в интернете. Кроме того, этот протокол уже применяется в сервисах Google Buzz и Instapaper.

    Директор Clearspring Хуман Радфар (Hooman Radfar) со своей стороны заявил, что "новый протокол позволит создать новое поколение приложений, которые помогут соединить людей с интересующими их сообществами".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.