Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс улучшает семейный поиск


    1 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Яндекс сообщил о том, что недавно была значительно улучшена точность и полнота алгоритма классификации «взрослости» документов. От точности классификации напрямую зависит качество «семейного поиска», так как из-за ошибок релевантные документы могут исчезнуть из результатов поиска, а полнота фактически определяет надежность защиты пользователей от неприличного содержимого.

    Существенный вклад в качество фильтрации внес алгоритм обнаружения баннерной рекламы порнографического содержания: документы, содержащие такую рекламу, удаляются из результатов «семейного поиска» (по данным Яндекса реклама взрослого содержания размещена не менее, чем на 50 тысячах сайтов рунета).

    Разработанная технология используется также и в большом поиске, когда в поисковом запросе явно не выражено намерение найти материалы «для взрослых». В этом случае поисковая система не предлагает пользователям в результатах поиска ссылки на ресурсы с подобными материалами.

    «Семейный поиск» существует на Яндексе с 1999 года, и все это время он совершенствуется для того, чтобы максимально обезопасить пользователей от появления в результатах поиска сайтов с «взрослым» содержанием как по запросам с неоднозначным толкованием, так и по прямым запросам.

    Воспользоваться «семейным поиском» можно, включив его в настройках поиска в разделе «фильтрация страниц».


    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.