Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ru-Center обвинили в присвоении доменов на .РФ


    1 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Приоритетная регистрация доменов в зоне .РФ столкнулась с первыми нарушениями. Нарушителем оказалась компания Ru-Center, оформившая на себя несколько доменов для владельцев торговых марок с соответствующими именами, сообщает Cnews.

    Прецедент нарушения правил приоритетной регистрации обнаружил Координационный центр национального домена. В ходе плановой проверки выяснилось, что регистратор и хостинг-провайдер RU-Center зарегистрировал на себя девять доменов для торговых марок. Это нарушает правила, которые гласят, что домены могут регистрироваться только владельцами соответствующих торговых марок. Координационный центр потребовал от «Ру-Центра» прекратить нарушения.

    В «Ру-Центре» заявили, что компания зарегистрировала на себя несколько доменов, чтобы провести закрытый аукцион – на все 9 имен претендовали больше одного заявителя. Раньше правила позволяли регистраторам действовать подобным образом.

    В других доменных зонах действительно разрешается проводить аукционы и, соответственно, технические регистрации. Однако, по словам главы Координационного центра Андрея Колесникова, правила регистрации в зоне .РФ отличаются от всех остальных. Пункт 2.2 положения о регистрации доменов гласит, что «при наличии двух и более заявок на приоритетную регистрацию одного и того же доменного имени положительное решение о регистрации доменного имени принимается в отношении того пользователя, который раньше других выполнил условия приоритетной регистрации и условия договора с регистратором». В Ru-Center позицию КЦ называют формализмом.

    Домены в зоне .РФ заработали в штатном режиме на прошлой неделе, 25 мая. Некоторые активные товарищи успели подсуетиться к этому дню: ООО ЦЭТИС, например, зарезервировало пару десятков доменов со знаковым секс.рф. Товарный знак компания зарегистрировала по классу товаров, в который входят сумки и чемоданы – собирается торговать сумочками сегмента luxury.

    Напомним также, что первые работающие сайты (президента, правительства и КЦ) в зоне .РФ появились 12 мая.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.