Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Times и Sunday Times закрывают бесплатную Интернет-лавочку


    1 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейшие британские газеты Times и Sunday Times представили новый дизайн своих сайтов, готовясь, по их собственным словам, стать первым новостными сайтами в Великобритании.

    До конца июля зарегистрированные читатели будут иметь доступ к веб-сайтам бесплатно, после чего они должны будут платить по одному фунту (1,75 доллара) за доступ к ежедневному выпуску Times, и 2 фунта – за недельную подписку.

    Новые веб-сайты - www.thetimes.co.uk и www.thesundaytimes.co.uk - заменить пока еще единый для них сайт timesonline.co.uk, сообщает медиа-корпорация Руперта Мэрдока.

    "Мы предпринимаем большой шаг ... В последние годы информация и новости были в Интернете бесплатными", - говорит редактор Times Джеймс Хардинг. – Нам кажется, что настало время прекратить раздавать нашу журналистику направо и налево, потому что тем самым мы подрываем ее ценность".

    С падением продаж бумажных газет и перемещению рекламы в Интернете, владельцы печатных изданий начали искать бизнес-модель, которая позволила бы им получать прибыль от своих сайтов. Мердок еще в августе прошлого года заявил о своих планах взимать плату за онлайновый контент всех своих газет.

    Times и Sunday Times делают этот шаг первыми из всех британских периодических изданий. Теперь деньги будут брать за все их содержание, а не за избранные статьи. Financial Times уже заставляет читателей платить за некоторые статьи в Интернете, а Wall Street Journal, которая также является частью медиа-империи Мердока, в настоящее время является единственной крупной американской газетой, берущей с читателей деньги за полный доступ к ее Интернет-страницам.

    Что касается New York Times, то в январе ее руководство заявило, что начнет взимать плату за свой печатный орган в Интернете с начала 2011 года.

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.