Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    80% жителей Петербурга сидят в Интернете


    30 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Несмотря на кризисный 2009 г., доля петербуржцев, пользующихся Интернетом выросла за год на 9%, притом что в 2005-2007 гг. рост посетителей Интернета практически остановился.

    По данным компании "Маркетинговые исследования, консалтинг" (МИК), на начало 2010 г. услугами сети пользуются 2,5 из 3,6 млн жителей Петербурга (без административно подчиненных пригородных районов) в возрасте "16 лет и старше". Ежедневно Интернетом пользуются почти 2 млн жителей Петербурга в этой возрастной группе.

    "Интенсивность или активность обращения к возможностям сети за 7-8 лет выросла на 75%, т.к. в 2002-2003 гг. средний пользователь в течение месяца отмечался в сети примерно 12 дней, а в 2009-2010 гг. уже - 21 день", - говорится в отчете компании МИК. Причем, интернет-пользователи до 35 лет примерно на 30% активнее чем те, кому 35-54 года, а последние, в свою очередь, почти на 60% активнее тех, кому "за 55".

    "На возрастную группу от 16 до 30 лет приходится примерно 70% трафика. К тому же при развитии бизнеса именно на эту возрастную группу ориентируются компании", - отмечает аналитик ComNews Research Артем Акчурин.

    МИК уверен, что среди жителей Петербурга среднего возраста – от 35 до 50 лет – доступом в Интернет пользуется 75%-85%.

    В социальных сетях, на форумах, сообщает МИК, общаются примерно 44% жителей Петербурга, пользующихся доступом в Интернет. Всего же, по данным МИК, "интернет-писателями" являются примерно 1,2 млн петербуржцев (в возрасте "16 лет и старше"). По данным лаборатории социального маркетинга "Сарафанное радио", на конец 2009 г. первое место по популярности среди россиян в социальных сетях занимал сервис "ВКонтакте", а затем уже "Одноклассники". Затем в рейтинге социальных сетей и платформ блогов, составленном "Сарафанным радио", идут "Живой Журнал", blogger, facebook, diary и twitter.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.