Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube рассказал о системе защиты авторских прав Content ID


    29 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня в рамках круглого стола Оливер Хэкман, директор по разработкам YouTube в Европе, рассказывал о соблюдении авторских прав на YouTube и о последних разработках компании в этой области.

    Он подробно остановился на системе Content ID, которая помогает правообладателям отслеживать контент на хостинговой платформе. Система Content ID позволяет идентифицировать аудио- и видеоматериалы, загруженные на YouTube и состоящие полностью или частично из контента, принадлежащего правообладателю-партнеру.

    При загрузке видеоролика автоматически делается запрос по справочной базе данных, в которую входят миллионы видеороликов, так называемых файлов-отпечатков, принадлежащих правообладателям, использующим Content ID. Файл-отпечаток – это видео или аудиозапись, принадлежащая правообладателю, с которой сравниваются пользовательские видео, загружаемые на сайт. Если обнаруживается соответствие одному из таких файлов, правообладатель может выбрать, как поступить с нарушающим его права роликом. Существует три опции: монетизировать контент, блокировать его или получать статистику просмотра. Большинство партнеров выбирает первый вариант.

    Также сервис разработал технологию, позволяющую избежать повторной загрузки видеороликов, удаленных за нарушение авторских прав. Для каждого ролика, удаленного за нарушение авторских прав, создается уникальный хеш-идентификатор. Система не даст повторно загрузить такой же видеоролик, даже если он будет загружаться с другим именем файла или другим пользователем.

    Видео, загружаемые на YouTube, не могут быть длиннее 10 минут. Ограничение введено для того, чтобы пользователи не могли загружать сериалы или фильмы целиком. Это правило не распространяется на партнеров YouTube.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.