Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США создают безопасный военный интернет


    27 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Агентство DARPA при Министерстве обороны США объявило о том, что работает над созданием технологии, которая позволит американским военным безопасно обмениваться информацией через интернет, не опасаясь вторжений.

    Управление перспективных исследований министерства обороны США (Defense Advanced Research Projects Agency, DARPA) разрабатывает новую технологию, которая позволит американским военным скрытно связываться друг с другом через интернет, не давая третьим сторонам перехватывать их данные. Об этом говорится в официальной документации, размещенной на сайте DARPA, сообщает Information Week. Данная технология разрабатывается в рамках программы Safer Warfighter Communications (SAFER).

    По словам представителей Управления перспективных исследований, эта технология позволит не только предоставить «более безопасную и устойчивую связь через интернет» (имеется ввиду пересылка тех или иных документов от одного подразделения к другому), но и сможет поддерживать сервисы мгновенных сообщений, электронную почту, социальные сети, потоковое видео, VoIP-сервисы, видеоконференции т.д.

    По словам представителей DARPA, их целью является собрать и объединить все технологии, которые позволяют людям анонимно общаться друг с другом через Сеть. Разработанные для программы SAFER решения не должны зависеть от третьих сторон и быть уязвимыми для действий, направленных на подавление или прекращение связи.

    Работать технологии SAFER будут на базе облачных решений, что, по мнению экспертов, позволит сделать эту разработку более доступной для пользователей. Платформа SAFER должна будет включать в себя защиту от фильтрации и блокировки трафика по IP-адресам, перенаправления пользователя на другой домен (фишинга), фильтрации конкретного контента и т.д. Заинтересованные в такого рода разработках фирмы могут подавать свои заявки в DARPA до 6 июля 2010 г.

    Следует отметить, что SAFER - не единственная программа Управления перспективных исследований министерства обороны США в сфере ИТ. Так, в 2009 г. DARPA объявила о завершении работы над CALO (Cognitive Assistant that Learns and Organizes) - крупнейшим проектом по созданию искусственного интеллекта.

    Система CALO умеет сортировать и разделять по приоритету почту, автоматически составлять графики встреч и заседаний, а также готовить краткие заметки о них. Ожидается, что CALO будет применяться не только для нужд армии США, но и будет выпущена для публичного использования гражданскими лицами. Кроме того, DARPA работает над системой Robust Automatic Transcription of Speech, которая позволит точно распознавать и переводить человеческую речь, даже в условиях высоких помех.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.