Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nigma.ru расширяет математический функционал


    26 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru реализовали новую возможность математической системы. Теперь Nigma умеет проводить полноценное исследование функций и строить графики. Для качественного построения графиков Nigma исследует функцию в несколько этапов:

    1. находит область допустимых значений;
    2. находит пересечение с осями абсцисс и ординат;
    3. проверяет функцию на четность/нечетность;
    4. проверяет на периодичность и находит период;
    5. находит пределы в точках разрыва функции, пределы слева и справа в точке, поведение функции на бесконечности и наклонные асимптоты функции;
    6. вычисляет производную, корни производной, промежутки возрастания/убывания функции
    7. находит глобальный максимум/минимум функции;
    8. строит график;

    Nigma.ru расширяет математический функционал


    В отличие от существующих на западе аналогов Nigma строит график на основе данных, полученных в результате исследования функции. Поэтому на графиках отображаются точки разрыва функции (выколотые точки) и вертикальные асимптоты.

    Виктор Лавренко, руководитель команды разработчиков Nigma.ru: «Сегодня мы запустили beta-версию, но уже к сентябрю планируем сделать исследование функций более детальным, встроить трехмерные графики и графики для параметрических функций, неявно заданные функции, графическое решение неравенств и систем уравнений. Новые функции будут полезны не только школьникам, но и студентам технических специальностей».

    Математическая система Нигма.ру была запущена в октябре 2008 года. Тогда разработчики научили систему решать уравнения и системы уравнений, упрощать выражения, решать задачи с использованием тысячи различных величин и констант и т.д. С момента запуска Nigma-математика постоянно развивалась: разработчики добавили ход решения для уравнений и для упрощения выражений, а также усовершенствовали систему распознавания запроса пользователя. В декабре 2009 года к уже существующему широкому списку возможностей добавилось решение задач, для которых необходимо определять область допустимых значений (ОДЗ), вычисление интегралов и производных.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.