Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В доменной зоне .рф появились первые сайты коммерческих компаний


    25 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В доменной зоне .рф появились первые сайты коммерческих компаний — уже запущено около 500 страниц, сообщает РИА «Новости».

    В Координационном центре национального домена сети интернет отметили, что размещение файла домена .рф было произведено в полдень 25 мая.

    Отметим, что среди открытых 25 мая сайтов национального сегмента интернета есть и портал Секс.РФ. Однако, как сообщает газета «Комсомольская правда», такую торговую марку зарегистрировала компания, продающая пляжные сумочки.

    По словам директора по связям с общественностью крупнейшего российского регистратора доменных имен RU-Center Андрея Воробьева, теперь сайты в новой интернет-зоне можно будет запускать сразу же после их регистрации, уже без процедуры предварительного резервирования.

    На сегодняшний день в первой кириллической зоне интернета, по данным Воробьева, зарезервировано более 12 тысячи сайтов, из них около 4% — для госнужд, а остальные — для владельцев товарных знаков.

    «Сейчас мы ежедневно обрабатываем по несколько сотен заявок, это в 2-3 раза больше, чем до либерализации правил», — отметил Воробьев.

    Напомним, что российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение .рф 5 ноября 2008 года в рамках 33-й конференции ICANN в Каире.

    Таким образом, Россия стала первой страной с нелатинским алфавитом, получившей национальный домен. В конце прошлого года началось приоритетное резервирование доменов в зоне .рф для органов государственной власти и компаний — обладателей зарегистрированных товарных знаков. Его планировалось завершить весной, однако позднее было принято решение изменить правила приоритетного резервирования, и оно было продлено до осени 2010 года. При этом перечень организаций, имеющих право на приоритетное резервирование домена в новой зоне, было расширено.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.