Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DST купит акции десятков интернет-компаний


    25 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Российская инвесткомпания Digital Sky Technologies (DST), владеющая 10% социальной сети Facebook и контролирующая ICQ, может потратить более $1 млрд на акции интернет-компаний в Азии, Австралии и Великобритании. DST изучает несколько десятков интернет-компаний по всему миру, заявил в интервью Sunday Telegraph ее гендиректор и совладелец Юрий Мильнер.

    Инвесткомпания, уже владеющая контрольным пакетом ICQ и долями в Facebook, производителе онлайн-игр Zynga и интернет-сервисе скидок Groupon, а также в нескольких российских интернет-компаниях (Mail.ru, социальных сетях "Одноклассники", "В Контакте" и сайте вакансий HeadHunter.ru), выделила более $1 млрд на финансирование следующей стадии своей инвестиционной стратегии, пишет Sunday Telegraph.

    Сейчас DST изучает компании в Азии, Австралии и Великобритании. Конкретные объекты для покупки Мильнер не назвал. Однако он не стал исключать возможность покупки доли в сервисе микроблогов Twitter.
    Речь идет не о конкретных сделках, а о философии DST, сказал "Ведомостям" ее представитель: инвесткомпания мониторит все возможные активы на рынке.

    Одна из основных особенностей стратегии DST - инвестирование в социальные, игровые и технологические платформы, отмечает директор департамента IT-инвестиций "Финама" Алексей Басов. Он считает, что инвесткомпания сфокусируется прежде всего на социальных сетях, издателях игр, порталах, поисковых системах и сервисах платежей, которые образуют фактически замкнутый круг наиболее массового потребления интернета.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.