Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владельца Lostfilm.tv держали в заложниках


    24 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В день выхода финального эпизода всемирно популярного телесериала Lost ("Остаться в живых") администрация популярной студии дубляжа и одноименного торрент-трекера Lostfilm.tv рассказала о рейдерской атаке с пистолетами и выкупом за директора.

    В новостях трекера сообщается, что в начале мая владелец домена Lostfilm.tv был "выманен на территорию Украины под обманным предлогом и удерживался там международной преступной группировкой в течение 3-х суток". Преступники хотели получить контроль над ресурсом, но медлительность регистратора доменов не позволила им этого сделать, утверждается на сайте.

    Когда домен получить не удалось, преступники потребовали за заложника выкуп, и его родственники перевели требуемую сумму электронными деньгами. "Спустя трое суток похитителям пришлось отпустить заложника с условием того, что он продолжит процесс передачи домена, иначе его ждет расправа уже в Москве", - говорится в сообщении Lostfilm.

    Как минимум в том, что касается места действия, история кажется очень реальной - на память приходят скандальные разборки двух крупных трафикообменников, происходившие в Украине каких-то 3 года назад - с поджогами и прочей чернухой.

    Администрация Lostfilm уверяет, что для безопасности владельца домена приняты меры, а данные об этом деле переданы в прокуратуру Санкт-Петербурга. Однако же, если правоохранительные органы всерьез займутся этим делом, развитие ситуации может стать неожиданно неприятным для пострадавшей стороны - ведь деятельность ресурса, на который, по словам Lostfilm, покушались рейдеры, сама по себе может стать объектом преследования с точки зрения возможного нарушения авторских прав на сериалы, которые там раздаются.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.