Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европа не знает, что делать с WiFi-данными Google


    23 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Газета Financial Times сообщает, что компания Google приостановила уничтожение собранных данных о WiFi-сетях, ссылаясь на требования ряда европейских стран, начавших расследование в отношении Google. На прошлой неделе сразу несколько европейских стран обратились к Google с требованием уничтожить незаконно собранные данные о работающих сетях.

    Однако ряд европейских правозащитных организаций и полицейские ведомства нескольких стран говорят, что первоначальные требования были ошибочными, а сами данные должны стать уликами в расследовании деятельности компании. Так, британская правозащитная организация Privacy International в минувшую пятницу подала в Скотланд-Ярд заявление о том, что уничтожение данных необходимо остановить.

    Тогда же в пятницу Европейская Комиссия обратилась к ведомствам соответствующих стран с просьбой об информационном обмене полученными данными, так как в отношении американского интернет-гиганта может быть начато общеевропейское расследование.

    Financial Times, тем временем, отмечает, что в самой Европе, судя по всему, пока не пришли к единому мнению. В частности власти Ирландии, Дании и Австрии подтвердили вечером в пятницу свои требования о немедленном уничтожении данных, чтобы не допустить их незаконного использования. В то же время Германия, Франция, Италия, Бельгия и Швейцария требуют сохранить эти данные как улики.

    Так или иначе, но в Google заявили, что сведения о сетях на территории Ирландии, Дании и Австрии уже уничтожены.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.