Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Росреестр призывает граждан пользоваться услугами его интернет-ресурса


    21 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Росреестр обращается к гражданам с просьбой пользоваться возможностями интернет-портала ведомства при регистрации прав на дачные постройки, сооруженные без разрешения, сообщил заместитель главы Росреестра Вадим Андропов.

    Если имеются оформленные документы на землю, то можно воспользоваться упрощенным порядком регистрации прав граждан на дачную амнистию.

    Граждане могут получить информацию обо всех требуемых для этого документах на сетевом ресурсе portal.rosreestr.ru. Заявление можно распечатать с этого сайта, заполнить его и отправить по почте в отделение Росреестра вместе с надлежащими документами.

    В результате для того, чтобы получить дачную амнистию, в офис чиновников потребуется зайти только один раз: через месяц, чтобы забрать готовое свидетельство на амнистированную дачу.

    Заместитель руководителя ведомства Сергей Сапельников отметил, что за 1,5 месяца работы этого портала работниками Росреестра было обработано около 21 тыс. запросов.
    Граждане интересовались справочной информацией об участках из государственного кадастра недвижимости, подавали электронные документы для постановки на кадастровый учет в 12 регионах, в числе которых Ростовская и Калужская области, Башкирия.

    Эта система будет доступна для всех граждан на территории страны к концу года. К тому времени на портале можно будет увидеть все региональные кадастровые карты, а не только Московской области.

    Эта карта позволит пользователю портала получить информацию о кадастровом делении и стоимости участков земли, а также об территориальных органах Росреестра, в зоне действия которых находится определенный земельный участок.

    С 1 августа граждане смогут получить конфиденциальную информацию о своей недвижимости из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, при условии, что у них будет цифровая электронная подпись.

    Источник: 1rre
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.