Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Казахстанские интернет-пользователи борются за свободный доступ к ресурсам сети


    20 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    В Казахстане активисты кампании «За свободный интернет» заявили, что подали 121 судебный иск на министерство связи и информации республики.
    «Долгое время казахстанские пользователи интернета вынуждены обходить блокировку популярных информационных порталов. Поэтому мы решили
    законодательно отстоять свое право на получение доступа к информации и подали судебные иски на министерство связи и информации республики», -
    сообщила активистка кампании «За свободный интернет» Евгения Плахина в четверг на пресс-конференции в Алма-Ате. По ее словам, первый иск на министерство связи и информации Казахстана участники акции подали 7 мая. «На сегодняшний день подан уже 121 иск на ведомство по всей республике», - отметила Е.Плахина.

    Это министерство, утверждает она, «не предпринимает никаких мер в отношении провайдеров для восстановления законных прав граждан на свободное получение информации». По словам Е.Плахиной, участники кампании неоднократно отправляли провайдерам официальные письма-обращения, однако те «не ответили на запросы». «В соответствии с законом республики Казахстан, министерство связи должно заниматься не только вопросами регулирования в сфере СМИ, но и обеспечивать право граждан на получение свободного доступа и распространения информации», - заметила она в этой связи. Участники пресс-конференции призвали всех пользователей интернета «требовать за свои деньги» предоставления от провайдеров полного доступа ко всем
    интернет-ресурсам, «без каких либо ограничений». Казахстанские интернет-пользователи не имеют доступа на ряд популярных в республике веб-ресурсов. Со своей стороны оппозиционно настроенные СМИ и интернет-ресурсы заявляют, что их сайты блокируются, к ним нет доступа со стороны казахстанских пользователей.

    Источник: gazeta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.