Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пакистан заблокировал Facebook


    20 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Пакистанский суд обязал правительство блокировать социальную сеть Facebook из-за страницы, которая предлагает пользователям размещать картинки с пророком Мухаммедом, а ислам, как известно, запрещает любые изображения основателя. Помните, сколь бурные протесты и более чем серьезные угрозы вызвала в исламском мире безобидная серия карикатур на Мухаммеда, опубликованная в датской газете в 2005 году?

    Пресловутая страница (одна-единственная!) объявляет 20 мая днем, когда все рисуют Мухаммеда в знак протеста против угроз (вновь, увы, более чем серьезных) со стороны радикальных мусульманских групп в отношении создателей американского мультсериала South Park, сообщает computerra.ru. В одной из недавних серий последнего пророк фигурировал в костюме медведя.

    "Мы не пытаемся очернить обычного мусульманина, — поясняет информационный раздел страницы, возмутившей 170 миллионов пакистанцев. — Мы просто хотим показать экстремистам, что не боимся их. Что они не могут отнять наше право на свободу слова, пытаясь напугать нас".

    Под давлением части общественности (все-таки не всех 170 млн, что уже хорошо) правительство Пакистана приказало вчера провайдерам заблокировать страницу. А сегодня Форум исламских юристов попросил Верховный суд Лахора дать правительству распоряжение полностью блокировать Facebook. Суд оперативно удовлетворил ходатайство, поручив властям временно заблокировать сайт. До 31 мая. Исламские юристы приветствовали это решение, скандируя: "Долой Facebook!"
    Правительство не замедлило согласиться с решением суда.

    Источник: mignews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.