Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американцы стирают себя из Facebook


    17 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Недовольство американских пользователей политикой конфиденциальности данных в социальной сети Facebook на прошлой неделе вывело запрос «delete facebook account» в список самых популярных. Специалисты Sophos обратили внимание, что этот поисковой запрос добрался аж до 9-ой строчки «хит-парада» поисковика.

    Идея массового исхода из популярной социальной сети связана прежде всего с тем, что администрация Facebook недавно рассказала о запуске платформы Open Graph и возможности продажи на сторону пользовательских данных. Несмотря на шаги администрации в сфере укрепления защиты пользователей, многие простые интернетчики наконец осознали, что долгое время сдавали сами себя. Масла в огонь подлила «выкопанная» журналистами информация о том, что создатель социальной сети Марк Цукерберг в юности был не прочь торговать данными о доверчивых пользователях.

    Некие инициативные товарищи даже открыли сайт www.quitfacebookday.com , на котором призывают удалить свой аккаунт в Facebook – в знак протеста против неуважения со стороны администрации к пользователям и их секретам. В качестве даты Х выбрано 31 мая (видимо, чтобы хватило времени проститься с виртуальными товарищами и обменяться контактами). «Суицидников» пока, правда, собралось немного: чуть менее 3 тысяч пользователей.

    Напомним, что похожие истории случались и в Рунете. В 2008 году, например, пользователи тогда ещё популярной социальной сети «Одноклассники» устраивали дни бойкота, будучи недовольными монетизацией всего подряд. Социальная сеть пережила это «тяжелое» время. А пользователи "Живого Журнала" устраивали "День тишины" в знак протеста против отмены бесплатных аккаунтов без рекламы.

    С другой стороны, стоит отметить, что, согласно данным исследований, многие пользователи сами охотно публикуют в социальных сервисах личную информацию.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.