Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Internet Explorer стремительно теряет популярность


    17 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Самый популярный браузер в мире - Internet Explorer от Microsoft стремительно теряет популярность, сообщает NetApplications. В апреле 2010 г. им пользовалось 59,95% всех интернет-пользователей, год назад было 67,77%, а два года назад - почти 80%. Большую часть потерянных Internet Explorer за год пользователей приобрела Google с ее браузером Chrome: его доля выросла с 1,79 до 6,73%.

    Вряд ли дело в недоработках Internet Explorer: их не больше, чем у конкурентов, а перед некоторыми есть и преимущества: например, Internet Explorer совместим почти со всеми устройствами для выхода в интернет. Но в последние годы рынок браузеров расширился: появились новые качественные продукты (тот же Chrome), а в компьютерном парке растет доля "макинтошей" от Apple, владельцы которых часто используют ее же браузер Safari.

    Свою роль наверняка сыграло - и еще сыграет - и то, что по требованию Евросоюза Microsoft пришлось встроить в версии Windows, предназначенные для европейцев, доступ к нескольким браузерам, а не только Internet Explorer. И все же не верится, что Microsoft окончательно утратит лидерство: опыта у нее намного больше, чем у более юных соперников. Да и ресурсов тоже.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.