Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM представила ПО, позволяющее компаниям собирать данные о себе из соцсетей


    17 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Корпорация IBM сегодня анонсировала новое программное обеспечение "IBM SPSS Modeler", которое позволяет клиентам извлекать и анализировать информацию из социальных медиа-ресурсов (блоги, форумы, социальные сообщества). Такую информацию можно будет объединять с внутренними данными компании для составления прогнозов.


    Новое программное обеспечение для извлечения информации из данных (data mining) и анализа текстовых данных (text analytics) позволяет корпоративным пользователям осуществлять мониторинг изменений, связанных с потребителями, персоналом и государственными структурами, получать на основе этой информации знания, и, затем, прогнозировать ключевые факторы, которые будут управлять будущими инициативами по приобретению и удержанию клиентов.


    В частности, пользователи могут теперь извлекать информацию о потребительских мнениях, настроениях и ожиданиях из смайликов и сленговой терминологии, которые люди часто используют в описаниях своего отношения к продукту или услуге.


    Новая версия рабочей среды "IBM SPSS Modeler" для извлечения информации и анализа текста в настоящее время уже поставляется во всем мире. Рабочая среда для анализа текста доступна только в редакции "IBM SPSS Modeler Premium Edition".


    Напомним, согласно данным "Cisco", социальные сети широко используются в 75% бизнес-организаций, и 50% компаний активно используют микроблоги. При этом как правило такое использование никак не регулируется. Только в одной из каждых 7 компаний, участвовавших в опросе, использование социальных сетей в интересах бизнеса подчиняется официально установленным правилам.


    Источник: biz.liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.