Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Netcraft: к 1 мая в интернете работало более 206 млн сайтов


    16 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исследовательская компания Netcraft сегодня опубликовала майский отчет о количестве веб-сайтов и блогов, работающих в интернете по состоянию на 1 мая 2010 года. По данным этой компании, в сети к означенной дате работали 206 026 787 сайтов.

    Четыре из пяти наиболее популярных программных веб-серверов увеличили свои пользовательские базы. Исключением, причем уже второй месяц подряд, становится компания Google, которая по итогам апреля утратила 1,4 млн сайтов. Netcraft отмечает, что это связано с тем, что администраторы компании удаляют с серверов компании заброшенные пользователями блоги.

    Также Netcraft отмечает, что в отчетном месяце Microsoft IIS увеличил базу обслуживаемых доменов на 780 000, но была зафиксирована потеря 235 000 активных сайтов. Здесь сокращение также объясняется очисткой системы блогов. Однако самые большие потери в апреле были зафиксированы в базе сайтов, обслуживаемых открытым сервером Apache. Здесь отрицательная динамика составила 1,9 млн сайтов.

    Впервые в отчете Netcraft сообщается и о практическом росте количества сайтов, расположенных в облачных серверах. База пользователей системы Amazon EC2 растет уже восьмой месяц подряд. В минувший месяц база EC2 достигла отметки в 365 000 сайтов.

    Apache - 53.93%
    Microsoft - 24.97%
    nginx - 6.32%
    Google - 6.70%
    lighttpd - 0.53%

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.