Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мошенник из Нигерии украл у австралийки $8 тыс


    15 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мать-одиночка из Австралии, которая решила продать на аукционе eBay приставку Sony PlayStation, не только не получила прибыли, но и лишилась $8 тыс.

    После того как PlayStation появилась на аукционе, с женщиной связался житель Нигерии и спросил, может ли она переслать товар в Африку. Австралийка согласилась, и покупатель сделал ставку. Оплатить приставку мужчина пообещал через платежную систему PayPal.

    После завершения торгов нигериец прислал женщине поддельное письмо от PayPal о переводе денег. Позже он попросил австралийку помочь ему оплатить пересылку и таможенные сборы.

    Женщина заподозрила мошенничество и обратилась в ScamNet — австралийскую организацию по борьбе с подозрительной почтой. Там ей посоветовали отказаться от сотрудничества с нигерийцем. Ответ от ScamNet она переслала покупателю.

    В ответ женщине пришло письмо от администрации президента Нигерии с извещением, что она стала жертвой мошенничества. В порядке компенсации Центральный банк Нигерии готов выплатить ей $250 тыс., сообщалось в письме. Чтобы получить деньги, она должна оплатить комиссию в $7 тыс. Жертва поверила и перечислила нужную сумму на счет вымогателей.

    В результате переписки со злоумышленниками австралийка лишилась в общей сложности $8 тыс. Она заявила, что продолжит торговать на eBay, но больше не будет высылать свои товары за границу.


    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.