Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Weba подключился к кошелькам ВКонтакте


    13 мая 2010 | Интернет / На русском языке | Добавил: OlegD
    Петербургский оператор ООО «Сети веба» (бренд Weba) утверждает, что стал «первым в России» провайдером, принимающим платежи за услуги Интернет-доступа посредством платежной системы «ВКонтакте».

    «ВКонтакте» — крупнейшая в России социальная сеть. Объединяет свыше 70 млн. пользователей. По данным TNS, в феврале 2010 года ежедневная московская аудитория соцсети составляла 1,8 млн. пользователей. Российский дневной охват аудитории — свыше 10 млн. пользователей.

    В прошлом месяце «ВКонтакте» анонсировала программный интерфейс Merchant API, с помощью которого владельцы Интернет-сервисов и магазинов могут подключаться к платежной системе соцсети — с тем, чтобы расширить способы оплаты товаров и услуг для своих клиентов. Для оплаты товаров и сервисов пользователям достаточно авторизоваться в «ВКонтакте». При этом оплата производится со счета пользователя «ВКонтакте». (Счет можно пополнить из кошельков других систем, а также через платежные терминалы и по безналичному расчету). Все платежи подтверждаются через SMS. На начальном этапе создатели платежной системы «ВКонтакте» обещали не взимать комиссию с владельцев Интернет-сервисов и пользователей. Администрация соцсети также упомянула, что вскоре появятся безкомиссионные способы пополнения баланса.

    Петербургский провайдер Weba заявляет, что стал первым поставщиком услуг доступа в Интернет, подключившим свой биллинг к платежной системе «ВКонтакте».

    «С 11 мая абоненты могут оплатить услуги [компании] еще более удобным способом и это займет не более 2-3 минут», — говорится в официальном сообщении ООО «Сети веба». Провайдер подчеркивает, что при пополнении абонентского счета посредством платежной системы «Вконтакте» не взимается комиссия.

    ООО «Сети веба» создано в мае 2002 г. группой физических лиц. Историю сети, впрочем, отсчитывают с 2001 г., когда в нескольких домах на Южном шоссе Московского района была организована некоммерческая локальная сеть S-Telecom. Пользователи этой сети стали первыми клиентами Weba. Сейчас провайдер обслуживает порядка 3000 абонентов. Его сеть охватывает более 200 домов в Московском, Адмиралтейском и Пушкинском районах СПб.


    Источник: telecomblog
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.