Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд поддержал правообладателей в деле файлообменника LimeWire


    13 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральный суд США своим решением поддержал сторону Американской ассоциации звукозаписи в разбирательстве с компанией Lime Group, которой принадлежит компания Lime Wire и ее одноименный файлообменник. Об этом пишет CNet news.

    Судья в 59-страничном решении счел, что создатели сервиса LimeWire специально оптимизировали его для скачивания цифровых звукозаписей, большинство из которых защищено авторским правом. Таким образом, по мнению суда, компания Lime Wire помогала пользователям нарушать законодательство об авторском праве.

    Владельцы LimeWire намерены оспорить решение. Это произойдет 1 июня, когда они встретятся с судьей в очередной раз. Если же суд полностью удовлетворит требования истца, то LimeWire придется заплатить по 150 тысяч долларов за каждую композицию, права на которую были нарушены.

    LimeWire очень популярен в США. Согласно опросу NPD Group, программой в 2009 году пользовались 58 процентов респондентов, признавшихся, что скачивали музыку из файлообменников. За всю историю существования программы его скачали с сервиса Download.com не менее 200 миллионов раз, в том числе 340 тысяч раз в первую неделю мая.

    RIAA инициировала разбирательство в отношении LimeWire еще в 2006 году. Месяцем позже файлообменник подал встречный иск, утверждая, что звукозаписывающие компании прибегают к недобросовестным действиям, пытаясь отпугнуть пользователей от LimeWire.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.