Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поисковые интересы пользователей интернета в апреле (12.05.2010)


    12 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Поисковые интересы пользователей интернета в апреле (12.05.2010)Как и в прошлом году, в апреле на первом месте рейтинга оказалась Пасха (68800 запросов). Пасхальная тема попала и в мартовский рейтинг, но если в марте украинские пользователи в основном интересовались рецептами куличей и других пасхальных блюд, то в апреле, за 3 дня до праздника, они чаще искали поздравления – [поздравления с пасхой], [ответ на христос воскрес], [sms пасха] и [граффити в контакте с пасхой].

    Сильный рост количества поисковых запросов вызвала авиакатастрофа самолета польского Президента под Смоленском (53400 запросов).

    На третьем месте - Эйяфьядлайокудль (50600 запросов). Если раньше вулкан с труднопроизносимым названием был интересен в основном географам и любителям Исландии, то в апреле число запросов на вулканическую тему резко увеличилось. Искали [последние новости о вулкане], [вулканический пепел], [последствия извержения вулкана в исландии], фото и видео извержения и, конечно, [закрытые аэропорты]. Впрочем, запомнить с ходу название и расположение вулкана удалось не всем - попадались запросы [вулкан в исландии название], [название вулкан исландия] и [извержение вулкана в ирландии].

    Другие темы, интересовавшие украинских пользователей Яндекса в апреле – фильмы ("Утомленные солнцем-2", "Битва титанов", "Железный человек-2"), песни (Стас Шуринс "Дождь", Инь-Ян "Пофиг", Баста и Бумбокс "Здесь солнца не видно"), происшествия (маньяк в Чернигове), погода на майские праздники и госбюджет Украины.

    Годовой и ежемесячные рейтинги поисковых интересов пользователей доступны по адресу http://interes.yandex.ru/.

    Источник: Пресс-служба компании «Яндекс»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.