Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пост на MySpace стоил сутяжнику $2,5 млн


    30 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Записи в MySpace не дали американцу триумфально выиграть суд и получить компенсацию в размере 2,5 миллионов долларов от почтовой службы США, сообщает The Register. Эрик Шейди (Eric Sedie) хотел получить компенсацию, так как столкновение с почтовым фургоном якобы испортило ему всю жизнь.

    В 2006 году специалист по компьютерной анимации Шейди попал в ДТП, столкнувшись с фургоном американской почтовой службы. По его словам (записанным в иске), столкновение нанесло ему большой урон и фактически лишило возможности совершать привычные ему действия: ездить на велосипеде, рисовать и заниматься любыми другими делами, требующими подвижности и энергичности.

    Судья Элизабет Д. Лапорте (Elizabeth D. Laporte) к трагедии истца отнеслась скептически. Дело в том, что сообщения, которые Шейди публиковал в социальной сети MySpace противоречили тем ужасам, связанным с физическими увечьями, которые он описывал.

    В частности, в июне 2007 года он сделал запись о процессе рисования, который его расстраивает, так как краска прилипает к волосам на руках. Шейди заявил, что запись была обычной шуткой. Но увы, суд из-за этой записи счел, что рисовать мужчина продолжил, и что он, возможно, не так уж дорожил этим процессом. В результате суд снизил размер компенсации. Судья постановила выплатить истцу компенсацию в размере 297 тысяч долларов – а вовсе не 2,5 миллионов, как хотелось пострадавшему.

    Это судебное разбирательство – повод ещё раз напомнить пользователям социальных сетей о том, что все их шутливые статусы, фотографии, ссылки и прочая активность в Интернете в любой момент может быть использована против них. И, уж если с помощью Facebook удается ловить опасных преступников, то законопослушным гражданам тем более стоит быть более осторожными в своих высказываниях.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.