Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Билайн» обеспечил бесплатным интернетом детские дома Новосибирска


    28 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Группа компаний «ВымпелКом» обеспечила ряд детских домов города Новосибирска 3G интернетом. Данная инициатива реализована в рамках программы «Новые технологии детям», которая стартовала в компании в 2006 г. С апреля компания начинает на постоянной бесплатной основе предоставлять высокоскоростной 3G интернет для воспитанников новосибирских детских домов №7, №11 и №13.

    В детских домах установлены образовательные терминалы «Забота», изготовленные по инициативе МОО «Лига избирательниц Сибири» компанией «Сенсорные технологии». Выход в интернет на таком терминале осуществляется при помощи 3G модема «Билайн», который обеспечивает скорость передачи данных до 2,4 Мбит/с.

    Разработан терминал специально для детских домов. По сути это компьютер, который имеет металлический корпус, что увеличивает срок жизни устройства, и сенсорный монитор – для удобства работы ребенка. На терминале можно прослушивать звуковые файлы, смотреть мультфильмы и образовательные фильмы, в игровой форме осваивать премудрости школьных предметов. Установленные на оборудовании фильтры закрывают детям доступ к опасным и сомнительным сайтам в интернете.

    Программный комплекс терминала состоит из нескольких блоков. Информационный и информативный включает в себя программы по изучению школьных предметов для учеников разных возрастов, образовательный и развивающий содержит энциклопедии, правила дорожного движения, электронные библиотеки, а интерактивный предоставляет доступ к социальным сетям, в которых участниками выступают как дети, так и воспитатели.

    Данная инициатива реализована в рамках одного из основных направлений социальной политики «ВымпелКома» – «Поддержка и развитие образования». Теперь, как отмечают в компании, благодаря интернету, воспитанники детских домов смогут получить консультации у необходимых специалистов – психологов, юристов, преподавателей. У ребят появится возможность повышать уровень своих знаний, общаться с воспитанниками других детских домов, создавать личные профайлы.

    «Профайлы детей будут доступны потенциальным будущим родителям. Они смогут прочитать не сухие строки анкеты и медицинскую справку, а увидеть, услышать ребенка - со своими радостями, проблемами и переживаниями в реальном времени. Возможно, просмотрев такой профайл, будущим родителям будет проще решиться на усыновление», - считает директор компании «Сенсорные технологии» Павел Кононов.

    На сегодняшний день в детских домах Новосибирска работает три терминала «Забота», подключенных к беспроводному интернету «Билайн».


    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.