Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В России выявлены 20 ложных аналогов torrents.ru и iFolder


    28 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    В России выявлена сеть из более чем 20 поддельных торрент-трекеров и файлообменников, созданных за последние несколько недель для реализации мошеннических схем. Такое открытие сделали специалисты компании «Доктор Веб».

    Схема, по которой работают злоумышленники, проста. Пользователь попадает на поддельный сайт по ссылке в поисковой системе, либо через рекламу, размещенную на других ресурсах. Далее юзер скачивает нужный файл, размер которого всегда остается неизменным — 16 МБ. Для распаковки желаемого файла от пользователя требуют отправить 3 платных SMS-сообщения, каждое из которых стоит от 150 до 200 рублей. Взамен он получает лишь фальшивку, потеряв при этом достаточно значительную сумму.

    На сегодняшний день сеть поддельных торрент-трекеров и файлообменников, появившихся в Рунете, является весьма обширной, говорится в сообщении компании. В нее входит более 20 сайтов, зарегистрированных с 8 марта по 14 апреля 2010 года. В этот же период в сети появилась их реклама. Подобные интернет-ресурсы «откликаются» на популярные запросы, занимая первые места в поисковых системах, что позволяет привлечь большую аудиторию пользователей, желающих скачать кинофильмы, книги, музыкальные композиции, игры, а также различное программное обеспечение.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.