Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Скандальные видеоролики с оппозиционерами посмотрит Генпрокуратура РФ


    27 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Член федерального политсовета движения "Солидарность" Илья Яшин вчера обратился в прокуратуру с просьбой привлечь к уголовной ответственности авторов скандальных видеороликов. В них скрытой камерой при различных компрометирующих обстоятельствах были засняты лидер нацболов Эдуард Лимонов, писатель Виктор Шендерович, экс-лидер ДПНИ Александр Белов, политолог Дмитрий Орешкин, главный редактор российского Newsweek Михаил Фишман, а также сам господин Яшин. По его словам, те, кто снял ролики и выложил их в интернет, должны понести уголовную ответственность как минимум по статьям 129 (клевета) и 130 (оскорбление) УК РФ. Кроме того, публикация некоторых из указанных видеоматериалов, по мнению заявителя, подпадает под статью 242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов). "Считаю, что публикация данных видеоматериалов носит провокационный характер и преследует цель опорочить честь, достоинство и деловую репутацию указанных выше граждан, в том числе мою",— заявил господин Яшин. Он настаивает, чтобы прокуратура в рамках расследования "проверила на причастность к преступлению" первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова и главу Росмолодежи Василия Якеменко. "Мы провели небольшое гражданское расследование и выяснили много любопытных деталей, в частности, у нас есть некоторые зацепки, как можно выйти на исполнителей провокации,— заявил Илья Яшин.— Если найдутся в прокуратуре следователи, которые будут готовы заняться этим делом, я уверен, что выяснить, кто за всем этим стоит, будет делом техники".

    Иван Тяжлов

    Источник: kommersant
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.