Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Baidu вышел на e-commerce рынок Китая


    26 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший китайский поисковик и Интернет-портал Baidu совместно с японским e-commerce оператором Rakuten вышли на рынок Интернет-торговли Китая, запустив самый большой в Китае он-лайн торговый центр.

    27 января компании анонсировали, что вложат в проект около $50 миллионов и в течение трех лет будут развивать Интернет торговый центр, в котором 51% будет принадлежать Rakuten, а 49% - Baidu. В первую очередь будут запущены проекты, ориентированные на крупнооптовых торговцев, а затем проекты для более мелких предприятий.

    Работа Интернет-проекта планирует начаться в июле этого года. Схема работы будет позаимствована из удачной на японском рынке бизнес-модели Rakuten, который размещает сайты крупных продавцов и предоставляет различные услуги представителям среднего и малого бизнеса. В спектр услуг Rakuten входят реклама, Интернет-платежи и логистика. Оборот бизнеса Rakuten в Японии составил в прошлом году 1 триллион йен ($10.60 миллиарда).

    По словам вице-президента Baidu, китайский поисковик и раньше предоставлял услуги относительно небольшим компаниям. Теперь он может делать это при помощи общей интернет-платформы. Основным фокусом в развитии данного направления бизнеса для Baidu станет выход и укрепление позиций на B2C рынке.

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.