Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доля спама в первом квартале 2010 г. составила 85,2%


    24 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    «Лаборатория Касперского» опубликовала новый отчет о спам-активности в первом квартале 2010 г.

    С января по март средняя доля спама в почтовом трафике составила 85,2%. Что примечательно, это значение совпадает с итоговым показателем 2009 г. Наименьшего значения доля спама достигла 5 марта, опустившись до 78,0%. Самый высокий показатель - 90,8% - был отмечен 21 февраля.

    Список стран, являющихся основными поставщиками спама, не претерпел серьезных изменений по сравнению с четвертым кварталом 2009 г. На первом месте по-прежнему США (16%), на втором оказалась Индия (7%), слегка опередившая Россию (6%). Четвертое и пятое места делят Республика Корея и Вьетнам (5%). Десятку замыкают Бразилия (4%), Румыния (4%), Польша (3%), Украина (3%) и Германия (2%).

    Средняя доля фишинговых писем в первом квартале 2010 г. составила 0,57% от всего трафика. Стоит отметить, что если в январе и феврале процент фишинговых писем приблизительно равнялся среднему показателю прошлого года, то в марте он резко сократился, составив всего 0,03% почтового трафика. Первые три месяца 2010 г. не принесли изменений и в состав основных тематик спама - преобладали те же рубрики, что и в последнем квартале 2009: «Образование», «Медикаменты» и «Путешествия». Интересной особенностью стало лишь возросшее количество спама из категории «Компьютерное мошенничество». Как правило, его доля колеблется в пределах 3-8% от общего числа, однако в первом квартале она составила 9,1%.

    Для получения прибыли в первом квартале мошенники активно использовали тему землетрясения на Гаити, от имени UNICEF и World Vision рассылая письма с просьбами пожертвовать деньги пострадавшим. Желающим сделать пожертвование предлагалось написать на указанный в письме адрес электронной почты. Что касается SMS-мошенничества, то в первом квартале 2010 г. злоумышленники предлагали всем желающим загрузить на свой телефон новые «изобретения» - например, мобильный сканер, якобы позволяющий раздеть любую девушку, или антирадар, предупреждающий водителя о присутствии на трассе сотрудников ГИБДД.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.